Задать вопрос

 Адвокат  Галич поможет вам составить любые процессуальные документы и защитит ваши интересы в  Галичском районном суде Ивано-франковской  области
Адвокаты в Галичанском районе смогут определить правильную позицию для обеспечения эффективной защиты ваших интересов. В перечне услуг адвокатов в Галиче много видов правовой помощи, среди них и составление процессуальных документов.
Вот один из примеров составления адвокатами в Галичском процессуального документа . 
***Данный документ обезличен, с целью соблюдения адвокатской тайны. 

Галичский районный суд
                        Истец: Лицо 1 
                                                                                                                      Ответчик: Лицо 2 
                                                                                                                                                 
                            Цена иска: 3195 грн. 
                                                                             Исковое заявление 
                                                                           о взыскании средств 
 
            26 мая 2012г. Лицо 2 заняла у меня 3195 грн., о чем дала расписку. 
            Ч. 1 ст. 1049 Гражданского кодекса Украины предусматривает, что заемщик обязан возвратить заимодавцу заем (денежные средства)  в такой же сумме или вещи, определенные родовыми признаками, в таком же количестве, того же рода и такого же качества, которые были переданы ему заимодавцем в срок и в порядке, установленные договором. 
            Согласно ч. 2 ст. 530 Гражданского кодекса Украины, если срок (период) выполнения должником обязательства не установлен или определен моментом предъявления требования, кредитор имеет право требовать его выполнения в любое время. Должник должен выполнить такое обязательство в семидневный срок со дня предъявления требования, если обязанность немедленного исполнения не вытекал из договора или актов гражданского законодательства. 
             19 ноября 2012 на обе известные мне адреса ответчика были направлены письма-требования о возврате средств. 
             Письма были получены ответчиком 25 ноября 2012г., о чем свидетельствуют рекомендованные уведомления о вручении почтового отправления. 
             По состоянию на сегодняшний день я не получила никакого ответа от ответчика на свои письма и ответчик не вернула мне занятую сумму. 
            В связи с вышеизложенным и руководствуясь положениями ст. ст. 530, 1049 Гражданского кодекса Украины, ст. ст. 3, 119 Гражданского процессуального кодекса Украины 
 
Прошу: 
    
Взыскать с Лицо 2 в пользу Лицо 1 задолженность в сумме 3195 грн., а также судебные расходы. 
         
Приложения: 
1) Квитанция об уплате судебного 
2) Расписка обязательство возвратить средства 
3) Копия писем о возврате средств с доказательствами их получения ответчиком. 
4) Копия иска с приложениями для ответчика. 
 
7 декабря 2012г.                                                                                          ____________